воскресенье, 17 июля 2016 г.

Эрдоган не исключил, что инициаторы попытки госпереворота будут казнены

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что власти могут ввести смертную казнь в отношении арестованных организаторов попытки вооружённого государственного переворота.




Анкара, 17 июля. Власти Турции задержали командующего военной базой НАТО «Инджирлик», его подозревают в причастности к мятежу в стране. Ранее власти задержали военнослужащих баз НАТО.
Турецкие СМИ сообщают, что командующий базой ВВС «Инджирлик» задержан в рамках расследования дела о попытке военного переворота в южной области Адана. Вместе с командиром базы задержаны 10 высокопоставленных турецких офицеров.
Ранее в СМИ фигурировала информация о том, что после попытки военного переворота база «Инджирлик» была закрыта, а снабжение ее электричеством прекращено. На данной базе находится авиация США, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Катара, которая используется для ударов по террористам в Сирии.
База ВВС США «Инджирлик»  — это военная база США, используемая военно-воздушными силами США и Турции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с самого начала говорил, что к попытке военного переворота в стране причастна небольшая группа военных. Отметим, что лидер страны не исключает возможности смертной казни для мятежников.
Таисия Григорьева...

Глава французского МИД опасается, что турецкий президент может использовать попытку путча, чтобы оправдать возможные зачистки на территории страны.
Неудачная попытка государственного переворота в Турции не дает турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану карт-бланш на организацию зачисток в стране. Об этом, как сообщает агентство Reuters, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.
— Мы хотим, чтобы в Турции в полной мере осуществлялось верховенство закона, — заявил министр в эфире французского телевидения. — Переворот не даёт карт-бланш президенту Эрдогану. Зачистки недопустимы, должен работать закон.



Мультикультурализм, политкорректность и массовая иммиграция: вот причины всех терактов в Европе. Такое мнение высказал министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак, подвергший резкой критике полумеры западных правительств, устраивающих «марши солидарности» и рисующих цветы, вместо того чтобы должным образом охранять своих граждан. Федеральное агентство новостейпредставляет перевод заметки Вирджинии Хейл «Польша указала, кто виноват в теракте в Ницце» («Poland: Multiculturalism, Immigration, Political Correctness Responsible For Nice Attacks»), опубликованный независимым информационным агентством Breitbart.
После того, как стало известно, что рожденный в Тунисе гражданин Франции совершил страшный теракт самостоятельно, Блащак не стал стесняться в выражениях и заявил что произошедшее стало результатом политики мультикультурализма, насаждаемого на протяжении многих лет на территории Европы.
Политик также не стал лукавить и на личной встрече с некоторыми европейскими лидерами, публично связав иммиграцию мусульман в европейские страны с ростом террористической угрозы. Говоря о Франции, которая за последние два года пережила почти десяток терактов, министр заявил, что ограничив массовую миграцию, его страна надеется избежать ошибок, допущенных Западными правительствами.
Он продолжит отстаивать свою позицию и считает, что Европа будет более безопасным местом без представителей мусульманской религии, чем с ними.
Блащак добавил, что полагает, что Вышеградскую группу  — Польшу, Венгрию, Словакию и Чешскую республику  — террористическая угроза обойдет стороной, поскольку они сделали правильные выводы из ошибок западноевропейских стран. «Мы не хотим, чтобы к нам толпами приезжали чужаки и селились у нас», — заявил политик.
Если бы не смена правительства, а с ним и политического курса страны, Польша сейчас оказалась бы перед теми же проблемами, что и большинство европейских стран. Ее заполонили бы иммигранты с Ближнего Востока и Африки.
Избранный на свой пост в октябре прошлого года, Блащак возглавил партию «Закон и праведливость», которой удалось впервые с момента распада СССР получить абсолютное большинство в правительстве. Предыдущая правящая партия, «Гражданская платформа», потерпела сокрушительное поражение именно из-за своей лояльного отношения к миграционной политике ЕС.
Корнем всех бед Еврозоны поляки видят отсутствие у европейцев понимания того факта, что иммигранты даже не пытаются интегрироваться в «прогрессивное» западное общество. В стране уверены: европейские идеалы и ценности не могут сосуществовать с культурой чужаков. Из этого следует, что мультикультурализм как концепт был изначально обречен на провал.
Вопросы вызывает и адекватность восприятия действительности западными лидерами. Многие до сих пор не могут понять по какой причине правительство Германии после терактов во Франции и более тысячи нападений на женщин в новогоднюю ночь продолжило открыто поддерживать «мультикультурализм» и «равноправие».
Реакция простых жителей на происходящий в их стране террор также вызывает много вопросов. Вместо того, чтобы самым жестким образом осудить действия террористов и выступить против «мирной» религии, европейцы предпочитают устраивать траурные мероприятия и абсолютно лишены чувства ненависти к тем, кто угрожает их жизням.
«Мы должны забыть про политкорректность и назвать вещи своими именами. Вместо того, чтобы плакаться, как Могерини и организовывать траурные проходы по городу, мы все обязаны позаботиться о благополучии своих граждан», - заявил Блащак.
Валентин Меликов...

В Ереване радикалы удерживают шесть заложников


В Ереване радикалы удерживают шесть заложников | Русская весна
На текущий час в здании полиции, захваченном вооруженными радикалами, продолжают находиться шестеро человек и около тридцати вооруженных оппозиционеров. 
Ведутся переговоры. 
Вместе с тем выяснилось, что погибший в Ереване полицейский был замглавой полка ППС одного из районов Еревана. В ходе столкновений у захваченного здания полиции еще двое полицейских получили ранения, один был экстренно прооперирован. 
К месту инцидента стянуты силы полиции и военных. Район оцеплен, а жителей близлежащих домов эвакуировали.

В Ереване сотрудники правоохранительных органов приступили к спецоперации по освобождению захваченных в пункте полиции заложников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий