суббота, 13 августа 2016 г.

Бомбардировки "алеппского коридора"



Нарезка видео авиаударов Сирийских ВВС и ВКС РФ к юго-западу от Алеппо снятая с БПЛА.
Боевики жалуются, что сегодня сирийская авиация и ВКС РФ особо сильно лютуют в районе коридора и к юго-западу от него. Тема переможного освобождения Алеппо на информационных ресурсах боевиков в последние дни уже прочно сменилась темой необходимости срочного перемирия. Германия предложилаhttp://vzglyadpenza.ru/2016/08... организовать над Алеппо "воздушный коридор". Но вполне очевидно, что без прекращения боевых действий, толку от подобных предложений немного, а на условия России и Асада - забрать что могут унести и свалить из Алеппо, боевики соглашаться не хотят. Поэтому "гуманитарное принуждение" будет продолжено.
В целом, есть конечно легкий сюрреализм в том, что под Алеппо, да и в самом городе, громыхает многонедельное сражение, а все участники публично несут ахинею про "гуманитарные миссии и операции", в то время, как в Алеппо в день порой погибает более 100 гражданских лиц. Но такое резкое расхождение реальной и медийной картинки, в последнее время уже стало неотъемлемой составной частью "гибридных войн".

PS. Так же стоит отметить, что сегодня под утро Халифат серьезными силами атаковал в направлении Пальмиры, но атака была отбита с большими потерями для боевиков. Сирийские источники указываютhttps://mobile.almasdarnews.co..., что в ходе боев погибло около 60 боевиков, включая полевого командира командовавшего наступлением. Отмечается серьезный вклад вертолетов ВКС РФ, которые отработали по наступающим боевикам


Все помнят, что в конце июля под Алеппо было очень жарко. Сирийская армия прижала радикалов так плотно, что многие боевики начали дезертировать. Террористы из нескольких группировок сразу, закрепились в городе и приготовились к затяжным боям с правительственными войсками. В связи с плотным заселением города было очевидно, что жертвы среди местного населения будут исчисляться тысячами. ООН, оценивая колоссальное количество потенциальных жертв, призвало ввести гуманитарное перемирие в районе Алеппо.
Президент Российской Федерации Владимир Путин решил поддержать идею Пан Ги Муна и поручил министру обороны Сергею Шойгу оказать содействие правительству Сирии в организации гуманитарной операции. Одним из основных мероприятий является создание трех гумкоридоров для вывода мирного населения, а один коридор для боевиков, согласных сложить оружие. Ранее президент Сирии Башар Асад подписал указ об амнистии, который реабилитирует боевиков, которые сложат оружие и освободят пленных.
По окончании гуманитарной миссии ожидается, что большая часть населения, а так же определенная часть бандитов покинут город, после чего оставшиеся террористы будут уничтожены. Факт того, что бандитов ждет неминуемая смерть, подтверждают и косвенные признаки, которые на первый взгляд не заметны. В частности, в акватории Каспийского и Средиземного морей начинаются учения кораблей ВМФ, которые вооружены теми самыми «Калибрами». История о том, как Россия нанесла удар этими крылатыми ракетами по террористам в ноябре 2015 года, облетела все первые полосы мировых СМИ. Тогда все цели были поражены на «отлично», и ни один выстрел не ушел не по назначению. Так же в качестве примера можно напомнить недавние «пристрелочные» полеты дальних бомбардировщиков Ту-22М3, которые могут с полной нагрузкой нести 24 тонны бомб.
Даже самый захудалый бандит из мелкой группировки понимает, что по окончанию гуманитарной миссии в Алеппо, для бандитов наступит ад на земле. Пока еще у них есть время сложить оружие и тем самым сохранить свою никчемную жизнь.

Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, чем плотнее сжимается кольцо правительственных сил вокруг Алеппо, тем более ядовитой и агрессивной становится западная пропаганда.
Впрочем удивляться не стоит, ведь этому факту есть прекрасное логическое объяснение — в Алеппо оказались заперты американские силы специального назначения, пленение которых может выйти Вашингтону боком.
Автор отмечает, что история эта началась с заявления иранского информационного агентства Фарс Ньюз о том, что боевики Фатх-аль-Ислам получают разведданные с американских военных кораблей, присутствующих в регионе.
Автор отмечает, что к моменту прихода Хиллари Клинтон на пост Госсекретаря США в 2010 году, Фатх-аль-Ислам практически прекратила свое существование. Однако как только кандидат в президенты США стала у руля внешнеполитического ведомства, данная организация не только возобновила свою деятельность, но и по мистическим причинам оказалась вычеркнутой из списка признанных в США террористических организаций.
Западные информационные агентства уже не раз сообщали о том, что Фатх-аль-Ислам вооружают Соединенные Штаты, используя для этого силы специального назначения. Автор отмечает, что окруженные силы Фатх-аль-Ислам, судя по всему, имеют в своих рядах западных координаторов, которым и передаются разведанные. При этом любой, кто знаком с порядком проведения войсковых операций в США, знает, что подобных «координаторов» никогда не отправляют на задание без прикрытия спецназа. Будь то «зеленые береты» или «морские котики». Именно этим фактом, уверен автор, и объясняются попытки США любыми способами отвлечь внимание международных игроков от Алеппо, чтобы вывести оттуда американских военнослужащих.
продолжение на английском здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий