суббота, 29 октября 2016 г.

Право знать 29.10.2016 Федор Лукьянов – Россия Путин и США



Инцидент с опасным сближением американского самолета- разведчика AWACS и российского истребителя СУ-35 в небе над Сирией, к настоящему моменту в общем-то себя исчерпан. Сторона США принесла извинения, Россия их приняла. Однако, окончательная точка этого конфликта - жесткая отповедь Америке от российского военного ведомства, заслуживает особого и пристального внимания...

ПРЕДЫСТОРИЯ

17 октября экипаж американского самолета AWACS в нарушение международных правил опасно приблизился на расстояние менее 500 метров к российскому истребителю Су-35 недалеко от сирийского города Дэйр-эз-Зор. При этом маршрут и высотный эшелон следования российской боевой машины заведомо был передан американской стороне, а траектория сближения самолета США, оказалась вне заявленной и была нелинейной. После сближения E-3 AWACS с российским самолетом командование ВКС России на авиабазе Хмеймим оперативно связалось с американскими коллегами и потребовало разъяснений по данному инциденту. Представители командования ВВС США по каналам военных ведомств признали вину, и принесли извинения за произошедший инцидент, пообещав провести соответствующую работу с летчиками для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Однако публично, в тоже самое время, другое американское ведомство - государственный департамент США, не только не признало произошедшее ошибкой, но описало как:"злонамеренный и недружественный шаг со стороны России и ее вооруженных сил".

РЕАКЦИЯ РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ

В контрасте с метаниями американских коллег и неконтролируемостью их политических институтов, официальный представитель российского ведомства Игорь Коношенков, четко и емко изложил видение данной ситуации непосредственно нашей страной. При этом настолько четко, и до такой степени емко, что подобное не может не вызывать довольной улыбки у любого патриотически настроенного, российского гражданина:

ОБОБЩЕНИЕ



Комментариев нет:

Отправить комментарий