воскресенье, 30 октября 2016 г.

Добров в эфире (30.10.2016) HD




На Украине идёт активный рекрутинг террористов для ИГИЛ

На Украине идёт активный рекрутинг террористов для ИГИЛ | Продолжение проекта «Русская Весна»
Запрещённая в России организация Хизб ут-Тахрир ведёт активный рекрутинг на Украине для ИГИЛ и других террористических организаций. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Экспертного совета Европейского центра толерантности Валерий Энгель.
«Хизб-ут-Тахрир на Украине действует абсолютно легально. СБУ признает, что Хизб-ут-Тахрир часто выступает в роли проводника для исламистских террористических организаций — Аль-Каиды и ИГИЛ. По ее оценкам, эта организация осуществляет вербовку украинских граждан, преимущественно крымских татар, а также лиц сирийского, азербайджанского, турецкого происхождения», — сказал Энгель.
По его словам, точных цифр нет, но по данным наблюдателей, от 30 до 200 граждан Украины сегодня воюют в Сирии. Выходцы с Украины осуществляют теракты в том числе в Иордании.
«Отбираются люди, знакомые с российской военной техникой, прошедшие опыт боевых действий. Есть целый ряд фактов, подтверждающий, что теракт в Иордании, а Аммане в 2015 году был совершен человеком, которого завербовали в Николаеве», — сказал Энгель.

Источник: http://rusnext.ru/news/1477855746

Игорь Стрелков ответил на вопрос о финансировании своего отряда Яценюком и Турчиновым


Игорь Стрелков ответил на вопрос о финансировании своего отряда Яценюком и Турчиновым | Русская весна
Игорь Стрелков ответил на вопрос о финансировании своего отряда Яценюком и Турчиновым.
Отвечая на вопрос «Русской Весны»о заявлении бывшего мэра Славянска Нэлли Штепы о том, что Игоря Стрелкова якобы финансировали Турчинов и Яценюк, экс-министр обороны ДНР ответил следующее:
«Я этот бред комментировать не буду. Это ниже моего достоинства».
Напоминаем, что Нэлли Штепа, находящаяся сейчас под следствием, заявила: «Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в СБУ города Харькова документы, подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры, или буду сидеть в СИЗО».

Мария Захарова попробовала солдатской каши с водкой (ВИДЕО)


Мария Захарова попробовала солдатской каши с водкой (ВИДЕО) | Русская весна
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе встречи с польскими активистами попробовала солдатской каши с водкой.
Пробуя кашу из котелка, Захарова поинтересовалась, из чего приготовлено это блюдо.

Ей рассказали, что в котелке гречневая каша с тушёнкой и морковью.
«Примерно рецепт тот же, что и в годы Великой отечественной войны», — добавил один из присутствовавших.



Красиво жить не запретишь: в декларации Порошенко более сотни компаний и русские картины (ВИДЕО)


Красиво жить не запретишь: в декларации Порошенко более сотни компаний и русские картины (ВИДЕО) | Русская весна
Президент Украины Петр Порошенко подал декларацию, в которой указал, что является собственником более сотни компаний.
Об этом свидетельствует электронный документ на сайте НАПК. В документе перечислено имущество главы государства, его супруги Марины Порошенко, также в документ внесены сын президента и две дочери.
В собственности Порошенко — дом стоимостью 30 млн грн, шесть земельных участков, три квартиры и нежилое помещение. Вместе с супругой президент владеет еще одной квартирой. На жену Порошенко записан дачный дом и один земельный участок.
Еще четыре дома и четыре земельных участка находятся у Порошенко в бесплатном пользовании и были задекларированы его детьми.
Порошенко владеет автомобилем Mercedes-benz, также он арендует BMW и Range Rover. У жены Порошенко — Jaguar. Также президент владеет лодкой Bayliner. На детей Порошенко записано три автомобиля Mercedes-benz.
В декларацию также внесена коллекция картин украинских и русских мастеров XIX-XX веков в количестве 65 единиц.
В декларации также указаны элитные мебельные гарнитуры итальянских фирм Jumbo Collection и Asnaghi Interiors. Они записаны на супругу президента. На главу государства записана коллекция из пяти наручных часов марок Hublot и Breguet, Patek Phillip. У Марины Порошенко задекларированы драгоценности марок Cartier, Dior, Carrera y Carrera, а также украшения, сделанные на заказ.

"Мыздобулы" в картинках. Смешных и не очень... 30-10-2016



Эта власть враждебна Украине, гнать ее надо в три шеи, — Савченко о декларациях (ВИДЕО)


Эта власть враждебна Украине, гнать ее надо в три шеи, — Савченко о декларациях (ВИДЕО) | Русская весна
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что вся власть в Украине враждебна и «гнать ее надо в три шеи».
По ее мнению, такие выводы можно сделать, просматривая заполненные чиновниками электронные декларации.
«Я никогда не считаю деньги в чужом кошельке, я не могу оценить, сколько стоят часы, или костюм… Почитав (декларации, — ред.) ,я смеялась, глядя на состояние депутатов, МВФ может занять у нас средства. Это увидели люди, это стало открыто, и я думаю, что много людей не смогут это просто так подарить. Если раньше нам показывали, что так живет только Янукович, то сейчас люди понимают, что у нас вся власть враждебна и гнать ее надо всю в три шеи», — отметила она.


Комментариев нет:

Отправить комментарий