воскресенье, 30 октября 2016 г.

Эксперт об испытаниях "объекта 4202": гиперзвуковые ракеты смогут развить скорость до 5 километров в секунду

Гиперзвуковые ракеты смогут развить в верхних слоях атмосферы скорость до 15 Мах (примерно 5 километров в секунду) и без баллистических ракет, при запусках со стратегических бомбардировщиков. Такое мнение высказал член экспертного совета коллегии ВПК, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.
"Да, летательный аппарат выводится ракетой, но не исключено, что его носителем будет сверхзвуковой стратегический бомбардировщик", — сообщил эксперт.
Такие слова, как "детонационное горение", должны говорить о том, каким образом аппарат сможет достигать такой скорости, отметил Мураховский.
Как напоминает РИА Новости, ряд СМИ опубликовал информацию о первых успешных испытаниях на Камчатке гиперзвукового летательного аппарата, разрабатываемого в России и известного под обозначением "изделие 4202".

Корабелы АО «Центр судоремонта «Звездочка» /входит в АО «Объединённая судостроительная корпорация»/ завершили ремонт и модернизацию ракетного крейсера «Маршал Устинов» проекта 1164 «Атлант». В воскресенье 30 октября крейсер вышел в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний.

К выполнению работ по восстановлению технической готовности и отдельных работ по модернизации ракетного крейсера «Маршал Устинов» Центр судоремонта «Звёздочка» приступил в 2011 году. За истекший период выполнена программа доковых работ, ремонт газотурбинных генераторов и главных двигателей с сопутствующими системами, общекорабельных систем, освидетельствование и ремонт магистрального кабеля с заменой задефектованных участков. Модернизационные работы коснулись основных комплексов радиоэлектронного вооружения крейсера.
В ходе испытаний сдаточная команда, состоящая из специалистов «Звездочки» и представителей предприятий-контрагентов вместе с экипажем крейсера проведут проверку всех систем и механизмов корабля в реальных морских условиях.
Переход к месту постоянного базирования ракетного крейсера «Маршал Устинов» запланирован на IV квартал 2016 года.
При освоении ремонта крейсеров проекта 1164 корабелами «Звездочки» во взаимодействии с десятками российских предприятий решены многие сложнейшие задачи: восстановлена и откорректирована конструкторская документация, выстроена эффективная система кооперации работ и поставок, отлажены технологические процессы и изготовлены сотни единиц технологической оснастки. Огромный опыт накоплен рабочими и инженерами верфи. По мнению генерального директора «Звездочки» Николая Калистратова, северодвинская верфь полностью готова к ремонту и других кораблей этого проекта – ракетных крейсеров «Москва» и «Варяг».










zvezdochka-ru


1.) Учебный корабль "Смольный" подходит к Гибралтару к выходу из Средиземного моря. Твиттер Michael J Sanchez


2.) Сирийский экспресс - "Победоносец". Твиттер Kerim Bozkurt

3.) "Фильченков" в Черное море.
4.) "Янтарь" идет вдоль побережья Йемена, якобы в Оман.https://twitter.com/steffanwat...

5.) "Сметливый" идет из Севастополя к Проливам.




Соцсети жгут 38...



Комментариев нет:

Отправить комментарий