пятница, 28 октября 2016 г.

Алеппо, Дейр эз-Зор, Манбидж: Россия представила список военных преступлений США в Сирии

Женева, 28 октября. Самолеты международной коалиции по борьбе с террористами в Сирии, возглавляемой США, наносят удары по гражданской инфраструктуре и медучреждениям в Сирии, убивая мирных жителей, с октября 2015 года. Об этом говорится в «Перечне военных преступлений США и их союзников в Сирии», который был представлен постоянным представительством РФ при женевском отделении ООН.
По данным России, авиаударом коалиции 10 октября прошлого года в Алеппо была разрушена теплоэлектростанция. В декабре 2015 года коалиция нанесла удар по складу с боеприпасами правительственных войск Сирии в Дейр-эз-Зоре, в результате чего четверо военных погибли, еще 16 были ранены.
В феврале 2016 года самолеты разбомбили госпиталь «Врачей без границ» в районе населенного пункта Маарет-эн-Нууман, убив девять и ранив еще 26 человек, а в июне убили 41 человека и уничтожили несколько домов ударом по селению Эль-Гандура в 23 км от города Манбидж.
В докладе сообщается также и о других случаях, произошедших в населенных пунктах Сульсана и Тавхар в провинции Алеппо.
Накануне в МИД РФ сообщили, что действия западной коалиции во главе с США все больше дестабилизуют обстановку в Сирии — в результате 11 авиаударов погибли не менее 300 гражданских лиц.
Катерина Михайлиди


Комментариев нет:

Отправить комментарий