понедельник, 31 октября 2016 г.

То что Папа сказал.то что мама сказала-это хорошо. Вы меня послушайте. глас одинокого в пустыне.готовтесь к скорой термоядерной войне.



Умеют в США народ посмешить. С одной стороны приятно осознавать, что демократы так высоко оценивают возможности России, но положа руку на сердце, могу сказать, что России все равно кто станет президентом Америки.
РФ не имеет привычки вмешиваться во внутренние дела суверенных государств и навязывать свое мнение, в отличии наших американских «друзей». Видимо они судят по себе, в этом и вся проблема.
Новости США пестрят обвинениями, что якобы Трамп замечен в связях с Кремлем, и подозреваю, что на этой откровенной лжи, демократы пытаются обеспечить победу старушке Клинтон.
До выборов остались считанные дни, а скандалы вокруг Хиллари только набирают силу. Главная проблема и головная боль Белого Дома в том, что Дональд Трамп высказался о том, что в случае его победы, он сделает все, чтобы Клинтон оказалась за решеткой. Сами понимаете, демократы не готовы к такому повороту событий, и чтобы спасти пятую точку своего кандидата в президенты, используют все методы, какими бы бредовыми они не казались.
Мы не ждем, что после выборов политика США в отношении России кардинально изменится, поэтому будем работать с тем, кого выберут американские избиратели.
Конечно, мало приятного в том, что выборы в США превратились в антироссийскую пропаганду, но это их стиль работы на сегодняшний день.
_____________________________________________

"В настоящий момент, наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы, уже дошли в своей истерике до публичных оскорблений в адрес России, употребляя слова "варварство" и "военное преступление" - начинает свою речь Сергей Лавров. "Это свидетельствует о том, что у наших друзей не только очень короткая историческая память, но  и избирательное видение происходящего".
Критика действий России звучит на фоне того, как в сирийском Алеппо террористыувеличивают интенсивность обстрелов жилых кварталов и объектов инфраструктуры. По просьбе США была начата эта гуманитарная пауза, и все время ее проведения, "умеренные" боевики поддерживаемые Западом, бьют прицельно по больницам и школам. Число жертв уже идет на десятки, а раненых на сотни. Тем не менее, за все это время США так и не использовали возможности гуманитарной передышки для отделения"умеренной" оппозиции от террористов. "В этой связи", - говорит Лавров "Россия уже не ждет того, что Вашингтон вообще выполнит свои государственные обязательства".
В интервью каналу Россия-1, глава МИД заявил, что на фоне оголтелой антироссийской риторики, некоторые западные страны, с привычной для них исключительностью мышления явно "забыли" о событиях в Югославии 1999-го года и своем в них, деятельном участии:
"Агрессия против Югославии в тот период, была именно агрессией", - говорит Лавров. "Более того, это было первое вооруженное нападение в Европе на суверенное государство после 1945 года. И если уж мы об этом заговорили, то сейчас на фоне того, что происходит вокруг Сирии, наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы уже дошли в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя такие слова, как "варварство" и "военное преступление". А я напомню, что (их) агрессия против Союзной Республики Югославии была сопряжена с атаками на огромное количество гражданских объектов, включая, между прочим, телевидение Сербии, мосты, по которым шли гражданские пассажирские поезда, и многое - многое другое. О тысячах погибших, из них несколько сотен детей, четверти миллиона беженцах никто с тех пор больше не вспоминал". (Но время очевидно пришло, ведь) "если бы Россия в лице Евгения Примакова не отреагировала бы так, как она отреагировала на это грубейшее нарушение международного права, то мы, наверное, себе бы потом этого не простили еще очень долго, и наша история пополнилась бы очень неприятной страницей. Примаков сделал так, что Россия в тот момент проявила свой характер и заняла единственно правильную позицию в рамках своих возможностей". 
Тогда, 24 марта 1999 года премьер - министр России Евгений Примаков, направлялся в Вашингтон по официальному приглашению американской стороны. Время визита было выбрано нашими партнерами таким образом, что о бомбардировках Югославии он узнал уже находясь над Атлантикой. Однако вопреки ожиданиям за океаном, Примаков, после полученных сведений не полетел дальше, а приказал пилотам немедленно развернуть самолет прямо над океаном, после чего вернулся обратно в Москву. Этим неожиданным шагом, стоившим марионеткам Вашингтона в Кремле не малых потерь, он сломал далеко идущие планы США, ожидавших самим фактом визита российского премьер - министра получить молчаливое согласие России со своей кровавой политикой на Балканах и еще раз продемонстрировать всему миру, что старой России больше нет, а новая - согласна на все решения Запада и повязана кровью в событиях происходящих в тот момент на пророссийских территориях Европы.
Сегодня наконец, запретных тем в международной риторике на высшем государственном уровне России, более не существует. Запад самолично открыл этот ящик Пандоры, хотя президент нашей страны далеко не единожды предупреждал о последствиях этого опрометчивого и необдуманного шага. Постепенно, ручеек правды робко полившийся в общественное мнение западного обывателя несколько лет назад, все более и более разрастается. Разрастается так же стремительно, как растет аудитория канала RT и число посетителей не ангажированных интернет - источников.
27 октября, в Сочи на заседание клуба "Валдай", Владимир Владимирович Путин так прокомментировал обвинения России в нарушении норм международного права, а также абсурдную наглость тех, кто в настоящий момент по инерции читает морали и правила всему остальному миру:
"ООН создавалась после окончания Второй мировой войны, то есть в тот момент когда в мире был определённый (и уравновешенный) расклад сил. Потом, после распада Советского Союза, Соединенные Штаты решили, что теперь им уже ни с кем не нужно согласовывать кардинальные вопросы, и результатом этого стали ракетно-бомбовые удары по Белграду в 1999 году.
Дальше — больше, события в Ираке. ООН разве санкционировала действия в этой стране? Нет. А до этого был Афганистан в 2001 году. Да, мы знаем трагические события 11 сентября 2001 года, но все равно по действующему международному праву они обязаны были сходить в Совет Безопасности ООН и получить сначала  соответствующую резолюцию там. Но этого сделано не было
Далее, резолюция по Ливии - в полном нарушении устава ООН. Читали же все эту резолюцию. Что там написано? Бесполётная зона. Но какая же бесполётная зона, если начали наносить ракетно-бомбовые удары по территории? Грубо извратили, опять нарушили устав Организации Объединённых Наций. Потом — Сирия...", — начал перечисление российский президент.
Резолюции СБ ООН, разрешающей США военные или разведывательное действия против террористов на территории Сирии не существует. Нахождение на территории Сирийской Арабской Республики без приглашения законного сирийского правительства Америки и сил коалиции незаконно. В итоге только в отношении этой страны за последние несколько лет, США нарушили нормы международного права как минимум дважды. В - третьих, США официально не находятся с Сирией в состоянии войны и соответственно не имеют права наносить удары по ее территории. В - четвертых, США официально оказывают давление и вмешательство в право народа на самоопределение, выбор руководителя и правительственных структур, поддерживают и финансируют оппозиционные течения Сирии, чем в очередной раз нарушают установленные нормы международного права. В - пятых...И так далее.
Этот список в масштабах мира, за прошедшие 25 лет не имеет конца. 

ОБОБЩЕНИЕ

В свое время, Евгений Примаков говорил, что "исходя из своей географии, истории, которая писалась кровью и потом наших предков, своей, если хотите, политической культуры, Россия не может быть ведомой в международных делах, и любые ощущения об обратном у наших геополитических противников - это короткая аномалия, которая не может длиться долго и вскоре неизбежно пройдет". 
Эти слова авторитетнейшего российского дипломата, оказались по истине пророческими и уже в наши дни, характеризуя сложившееся в однополярном мире положение дел и невозможность такого уклада для планеты в будущем, президент России Владимир Путин утверждает:
"Тогда, в конце XX века было дико видеть бомбардировки мирного Белграда в самом центре (мирной) Европы"... И нам очевидно, что в то время, сама возможность подобного "была вызвана исключительно распадом Советского Союза, наличием момента когда Соединенные Штаты решили, что теперь им более не нужно согласовывать кардинальные мировые вопросы. После чего, все и началось"..
В многоточии и параллелях проводимых российским лидером со словами Примакова, Владимир Владимирович доходчиво предупреждает, что те времена, давно канули в лету. Мир стремительно становится многополярным, а возможности повторение былой вседозволенности, у вас, заокеанские друзья и партнеры, исчезли в тот момент, когда на мировой арене торжественно появилась, новая -ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий