понедельник, 31 октября 2016 г.

Константин Долгов. Налоговые декларации новой украинской элиты: Майдаун стоял не зря!

Евромайдан стоял не зря. Нет больше Януковича с его золотым батоном (кстати, куда батон-то дели?). Коллекции элитных часов, брильянтов и ретро-автомобилей, квартиры с десятками комнат, сотни миллионов наличными и на счетах — всё это смело, не скрываясь, прозрачно и по-европейски декларируют представители новых украинских элит.












Депутат Верховной рады заявила, что у президента Украины нет стержня
Надежда Савченко раскритиковала президента Украины Петра Порошенко в эфире телеканала «112 Украина». Она обвинила главу государства в слабости.
Депутат Верховной рады заявила, что президенту Порошенко необходимо удержаться у власти и исполнять требования европейских партнеров, однако у него «нет стержня», чтобы быть по-настоящему «сильным переговорщиком».
«Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент — слабая Украина», — подчеркнула Савченко.
«Вся украинская власть враждебная, и гнать ее надо в три шеи», — добавила депутат.
Она также рассказала о том, как просматривала электронные декларации, заполненные чиновниками, и смеялась, «глядя на состояние депутатов».
«МВФ может занять у нас средства», — саркастически добавила она.
В пример Савченко привела председателя парламентского комитета по иностранным делам Анну Гопко, которая указала в электронной декларации за прошлый год восемь квартир в Киеве и Львове.
Однако больше всего «объектов» указал президент Украины. Сайт телеканала сообщает, что кроме многочисленной недвижимости у Порошенко имеются права собственности более чем в ста компаниях на Украине, в России, Польше, Испании, на Кипре, в Нидерландах и на Британских Виргинских островах.
Также у Порошенко в собственности находятся картины украинских и российских мастеров XIX–XX веков (65 штук), картины старых мастеров (15 штук), полотна современных художников — импрессионистов и реалистов (4 штуки), а также скульптуры XIX–XX веков (6 штук) и другие художественные работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий