четверг, 22 февраля 2018 г.

Про экономику, криптовалюты и планы на будущее

Известный российский публицист, доктор экономических наук, политолог Михаил Хазин прокомментировал в интервью радио Sputnik причину возвращения из-за рубежа 11 миллиардов долларов.
Ранее аналитики российской кредитной организации «Райффайзенбанк» провели анализ рынков и отметили, что в Россию вернулось порядком 11,6 миллиардов долларов. И это только за январь. Из указанной суммы около пяти миллиардов могут быть связаны с публикацией так называемого «кремлевского списка».  По мнению издания Forbes, такой приток валюты в РФ является нетипично высоким и загадочным.
Ситуацию в интервью радио Sputnik прокомментировал Михаил Хазин. По мнению экономиста, в сложившейся ситуации нет ничего странного. Дело в том, что вероятные санкции могут лишить бизнесменов возможности пользоваться денежными средствами. В связи с этим часть персональных денег была  возвращена в Россию. Та же ситуация с корпоративными деньгами. Сегодня многие компании перестраховываются, так как считают, что их попадание под санкции неизбежно. Однако эксперт посчитал странным, что приток капиталов из-за рубежа противоречит тактике правительства, которое титаническими усилиями сегодня ускоряет отток денежных масс из РФ.
Михаил Хазин не исключил вариант развития событий, при котором приток капиталов в Россию из-за рубежа будет ускорен. Это будет связано с санкционной деятельностью Соединенных Штатов Америки, полагает эксперт. Если США и дальше будут заносить в списки людей и компании РФ, то Запад расстанется с существенной частью вложенных в их банки денег.
Автор: Григорий Павлодубов...


Ефимов В.А. выступление в общественной палате СГ РФ-Беларусь

Комментариев нет:

Отправить комментарий