пятница, 23 февраля 2018 г.

«Потерь есть»: Васильева и Эль-Мюрид слились в экстазе «разоблачений»


«Бомжи Сифон и Борода назвали новые цифры потерь ЧВК Вагнера в Сирии» — судя по всему, таких заголовков и таких «экспертов» ждать осталось совсем недолго. Фактически, заголовок украинского «Обозревателя» — «В «Грузе-200» раскрыли количество убитых в Сирии «вагнеровцев»» — обещает примерно такой же уровень «авторитетности».

К каким серьёзнейшим инсайдерам дошла очередь обращаться! Ну, теперь-то все точки над «и» будут расставлены – уж Елена Васильева точно не соврёт. Это Совестливость, Объективность и Трижды Перепроверенность в последней инстанции! Раз сказала она, что погибло не менее 300 спецназовцев (так добровольцев-вагнеровцев или всё-таки кадровых спецназовцев? выберите уже себе, в конце концов, один из стульев) – значит, всё, дискуссию можно закрывать!

Никто и никогда не ловил Елену Васильеву на лжи! Вот, например, был в 2014 году чудесный случай – «Защитница прав и свобод человека Елена Васильева, опубликовавшая список «погибших» в Cети, ссылается на выписку из приказа войсковой части в посёлке Тоцкий-4. В подтверждение своих слов она приводит фотографии документа. В тексте фигурирует 10 фамилий погибших на Украине россиян. Однако вскоре оренбургские журналисты, заподозрив неладное, выяснили, что список погибших необычным образом совпадает с именами футболистов, тренировавшихся ранее и играющих сейчас в местном футбольном клубе «Газовик». Совпадают не только фамилии и имена, но и даты рождения всех 10 футболистов».

И что, получается Васильева – матёрая гринписовка, каспаровка, оккупай-абаевка – соврала? Этого не может быть по определению! Просто власти придумали команду «Газовик» задним числом! Целая команда из трупов! «Ходячие мертвецы – 10. Футбол. Чемпионат России».
Бывало, впрочем, и не такое. Васильева не хуже какого-нибудь демиурга мановением руки оживляла и убивала на Донбассе чужих литературных персонажей: ««Потери: 159 отряд ОСПН БПДСС В/Ч 87200 вёл бои в районе Мариуполя. Списочные потери 39 человек, в том числе: зам по диверсиям, капитан второго ранга Кирилл Разум — Герой России; командир второго диверсионного отряда, капитан третьего ранга Марасин Константин; командир разведгруппы, капитан-лейтенант Мизин Николай», — написала Васильева, сообщив, что список собран по данным из соцсетей». Правда, в процессе материализации книжные герои несколько растрясли исходный порядок букв в фамилиях – главный герой бульварного боевика Бушкова про Пиранью, Кирилл Мазур, «некорректно собрался» и стал Разумом, ещё один персонаж книг Бушкова, Николай Зимин, «погиб в Донбассе» под фамилией Мизина, а «капитан третьего ранга Константин Марасин» в книге звался Самариным. Одним словом, «материализация духов и раздача слонов».

И вот этот честнейший, кристальной репутации человек, абсолютно точно знает, сколько и кого погибло в Сирии. Думаю, скоро нам и фамилии сообщат. Казачий атаман Торин Дубощитенко и его шахтёрская банда, морпех Иван Серебряный по кличке «Окорок» (тоже, между прочим, практически капитан), бурят Чингачгуков, а также почти несовершеннолетние нахимовцы Корсаков, Белый и Оленин. Они все погибли там, все!!!! Хотя нет, по уточнённым сведениям, Серебряный отделался ампутаций ноги…

А фамилии-то всё продолжают прибывать! Мюрид эль-Несмиян срывает покровы – оказывается, 7 февраля 2018 года в Сирии погибли Эдуард Гилазов и Евгений Баранников. Прольём скупую мужскую слезу – жалко пацанов! И хотя с момента их смерти прошёл уже не один год, всё равно жалко, не утихает боль утраты! Потому что Эдуард Гилазов погиб в августе 2015 года в ДНР. А Евгений Баранников – там же, в 2016. Но уж никак не в Сирии и не в 2018 году!

Интересно, слыхал ли Несмиян пословицу про «семи смертям не бывать»? А если слыхал – понял ли он её? Или решил – ну семи не семи, но парочку раз-то можно! Подумаешь, мёртвым-то всё равно, убью-ка я их ещё разок!

Да, с таким подходом «вагнеровская цусима» имеет все шансы обрести реальную «памятную доску» — там будут и Гиви, и Моторола, и Беднов, и кто только не. Вон, укропы имеют дерзость утверждать, что, де, «герои не умирают» — а мы чем хуже? Наши тоже не умирают! Пока мы их где-нибудь в Сирии второй раз не убьём.

Всё это балаганное позорище можно увенчать «вишенкой на торте» — живым примером того, как и откуда «эль-мюриды» черпают свою навозную «информацию»: пранкеры из ЖЖ «на коленке» создали сенсацию – анонсировали публикацию некоего архива «расстрела вагнеровцев». В очередь за ним тут же выстроились el_murid, putnik1 и прочие «источники». Ну, им и прислали архив – картины Куликовской битвы. А пришли им любые иные отдалённо правдоподобные фото чьих-то трупов из Африки или Афгана – была бы очередная «Шок! Сенсация!»: уж теперь-то всё доказано, шах и мат, мильён «двухсотых», куски тел! Такая вот «разборчивость». Какашку динозавра брось – и её съедят.

Григорий Игнатов


Пентагон затрудняется с ответом, попали ли россияне под удар коалиции США в Сирии


В Пентагоне в очередной раз заявили о том, что не знают, попали ли российские добровольцы под удар коалиции США на левом берегу Евфрата в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Об этом сообщила официальный представитель американского военного ведомства Дана Уайт. Согласно ее словам, в Пентагоне не знают о составе войск, которые попали под удар сил коалиции 7 февраля.

«Я не буду предполагать, были ли русские среди этих сил», — отметила Уайт.

При этом западные СМИ в последнее время активно тиражируют фейковые истории относительно событий 7 февраля. Некоторые издания сообщают о десятках и сотнях погибших после удара международной коалиции, ссылаясь на неизвестные источники. Тем не менее никаких подтверждений данная информация не нашла.

По словам председателя «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрея Трошева, в Сирии погибли 14 российских добровольцев. Он также отметил, что вся информация западных СМИ не соответствует действительности.

Многим экспертам кажется очень странным тот факт, что силы международной коалиции наносили удар «неизвестно по кому». Очевидно, что за официальными заявлениями Пентагона кроется совершенно другая правда.

Такого мнения придерживается также первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров. В своем комментарии он отметил, что у коалиции довольно современная техника. С ее помощью несложно установить принадлежность войск, по которым был нанесен удар.


«Возможно, Вашингтон, поняв, что натворил, пытается не то чтобы замять конфликт, а сделать вид, что не знал о присутствии в зоне операции российских добровольцев. С самолётов, вертолётов и практически любой техники, где есть хорошая оптика, можно прекрасно определить цель и распознать ее. Поэтому Диана Уайт и сделала подобное заявление, ведь не заметить проще, чем сказать слова сожаления, выразить сочувствие и признать свою агрессию. Считаю, что настало время, когда Сирия и Россия совместно с Ираном могут поставить жёсткий ультиматум американской коалиции и заставить покинуть регион. Поскольку она с недавних пор стала угрожать правительственным войскам Сирии и ее союзникам. Я считаю это неприемлемым».

Таким образом, можно сделать вывод, что Дана Уайт явно лукавит, когда говорит о неосведомленности Пентагона относительно состава войск, которые пострадали от удара американской коалиции в Сирии, 7 февраля. Тем не менее ожидать от Вашингтона признания своих ошибок бессмысленно, поскольку ранее от агрессии американских войск уже погибали мирные жители, и адекватной реакции Пентагона не последовало.

Что касается ситуации с российскими добровольцами — США ведут откровенную кампанию против сирийского правительства и любых его союзников. Для этого Вашингтон, очевидно, готов использовать самые различные методы —  от тиражирования фейковых новостей до открытой агрессии, приводящей к жертвам.

Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий