пятница, 23 февраля 2018 г.

Америка в панике - "рука Москвы" тянется к "Оскару"!

Пятница, 23 Февраля 2018 07:30
Фото из открытых источников
Коварные русские, выбравшие США в президенты Дональда Трампа и поселившиеся в каждом компьютере Америки, замахнулись на святое - на самую главную и непреложную американскую ценность! Под угрозой кинопремия "Оскар"! Но мужественные журналисты из The New York Times успели в последнее мгновение раскрыть коварные планы Москвы.
Опустившаяся уже до последнего предела "желтизны" некогда уважаемая во всем мире газета повествует своим читателям о том, что "Кремль пытается помешать выиграть премию Американской академии кинематографических искусств и наук двум фильмам, которые вызывают гнев у Владимира Путина". Вот лично Владимир Владимирович приказал: "Стереть в порошок!" И стирают!
О чем идет речь? 


В первую очередь, о пропагандисткой поделке под названием "Последние люди в Алеппо" сирийского режиссера Фераса Файяда. Ну, какой он сирийский, вы наверное уже догадались: примерно такой же, как Серебряков - российский. Действие фильма, как несложно догадаться. происходит в разрушенном российскими (?!?) бомбардировками Алеппо. При этом единственными положительными героями выступают "спасатели" группы "Белые шлемы".
Кто же еще, кроме этих, хорошо проплаченных и еще лучше проинструктированных разведкой Великобритании, "спасателей". чья миссия, как ни странно, заключается исключительно в густом поливании грязью Башара Асада, и, в особенности - России, может быть героями будущего "оскароносного шедевра"? 
Не военные же - неважно, сирийские или российские, вынесшие на своих плечах все тяготы борьбы с ИГИЛ*, уничтожившие самую страшную из современных террористических группировок? Террористов разбила Америка, а Русские вместе с Асадом - только мешали. Исключительно за такой информационный посыл сегодня в США можно заработать высшую кинематографическую награду...
По утверждению Фаяда, его кинолента, а также члены съемочной группы "стали мишенью для критики российских СМИ и атак интернет-троллей". Нападки, как утверждает режиссер, начались сразу же после премьеры в 2017 году. 
Особенно обиделся Файяд на то, что в российских СМИ он прямо назван пропагандистом, которого финансирует Запад, чей фильм представляет собой тонко замаскированную рекламу Аль-Каиды. Ай-яй-яй! Какие мы нежные! Правда глаза колет - хочется и рыбку съесть (в виде денег от заказчика кинобрехни), и на... Оскар номинироваться. А тут эти русские со своим мнением...
Файазяд утверждает, что "россияне хотят повлиять на мнение и окончательное решение жюри киноакадемии относительно его картины". Так что если бездарная поделка вожделенную статуэтку не получит - это не от бесталанности создателей, не от лживости и порочности заложенных в ней "идей". Это все русские виноваты! И ведь до конца жизни же будет ныть, убожество - мол, "Путин не дал "Оскара" получить!
Второй "обиженный" фильм еще краше. Это - лента американца Брайана Фогеля "Икар" - "расследование о российской государственной допинговой программе". 
Оценили размах замысла?! Угадали заказчика? Тем не менее, эта киномазня тоже номинирована на "Оскара" в качестве Лучшего документального фильма! А как же иначе - любая антироссийская стряпня сегодня в США востребована, как ничто другое. 
Вот только и тут Путин не спит - "бедняжечка" Фогель взахлеб рассказывает всем желающим (и не желающим слушать - тоже!), что "был вынужден четыре раза менять локацию своего производственного офиса, использовать разные телефоны и тщательно скрывать местонахождение главного героя фильма – бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова."
Ну, просто подвиг разведчика, итить его... Всем прослезиться! И "Оскара" выдать авансом, без всяких конкурсов - просто как жертвам коварного Путина! 
А что вы думаете? Именно так вполне и может произойти - недаром же вице-президент фонда Карнеги Эндрю Вайс вовсю поддерживает трясущихся в ужасе перед ими же придуманной "рукой Москвы" бездарных соискателей! Он уже поторопился заявить The New York Times, что "грязные медиакампании" с использованием атак в соцсетях являются "стандартной операционной процедурой", которую РФ использует против своих мнимых врагов".
Да какие, к чертям свинячьим, "мнимые"?! Самые натуральные враги и есть! Проплаченные вполне конкретными государственными структурами вполне конкретных враждебных России государств брехуны, призванные за очень немалые денежки уничтожать ее имидж и втаптывать ее в грязь. 
Это ли не враги? Ненавистники и клеветники России, пытающиеся создать ее монструозный "образ" в глазах всего мира - это друзья наши, что ли?
Вот только - будем ли мы опускаться до того, чтобы лезть в ваши гнилые "разборки" вокруг надуманных и пустых "достижений"? Да хоть обнаграждайтесь вы своими дешевыми цацками! Лгите о России, сколько влезет - она от этого не перестанет быть Россией. И вам, господа, со всеми своими "киноакадемиями", ничего с этим не сделать"...
А вашего "Оскара" за лучшее антироссийское лицедейство вручите Трампу с Тиллерсоном и Волкером в придачу. Вот уж кто заслужил - так заслужил!
* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда
Александр Неукропный специально для Planet Today
Яндекс.Дзен
комментарий: galtuv
 Очень всё верно, мы - поддерживаем А. Неукропного или Укропного?
источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий