пятница, 23 февраля 2018 г.

Польские полицейские открыли огонь по украинским «заробитчанам»: есть раненые


Польские полицейские открыли огонь по украинским «заробитчанам»: есть раненые | Русская весна
В Польше три человека попали в больницу с огнестрельными ранениями. Огонь по ним открыли местные правоохранители.
Как пишет местное издание Dziennik Lodzki, в ночь на 23 февраля правоохранители, которые патрулировали город Згеж (Лодзинское воеводство), заметили группу людей, которые распивали алкоголь и агрессивно вели себя. Полицейские решили проверить их документы.
Однако в ответ неизвестные мужчины начали вести себя еще более агрессивно, а в стражей порядка полетели камни и тротуарная плитка.
После этого один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух. Когда этого оказалось недостаточно, правоохранители несколько раз выстрелили в сторону нападавших. Трое из них получили ранения ног и были госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает.
Также травму головы получил один из полицейских.
Как пишет издание, всего было задержано 13 человек. Все они — граждане Украины и Грузии, которые работали в Польше. Прокуратура проверяет, легально ли они находились на территории страны и имели ли необходимые разрешения на работу.


Что упало — то пропало: Киев не вернет деньги ЕС за пограничные проекты | Продолжение проекта «Русская Весна»

Что упало — то пропало: Киев не вернет деньги ЕС за пограничные проекты

Украина не будет возвращать Евросоюзу восемь миллионов евро, которые не были использованы для реализации шести проектов по модернизацииконтрольно-пропускных пунктов на границе. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в пятницу, 23 февраля.
«Это случилось из-за того, что Украина не смогла и на уровне Государственной фискальной службы, и на уровне местных органов власти выполнить свои обязательства по этим проектам. Украина не должна возвращать 8 млн евро», — отметила она.
Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что ЕС сможет недодать эту сумму в будущих программах для Украины. «Подозреваю, что именно таким образом и будут разворачиваться события по средствам, которые не эффективно использованы на Украине», — отметила Климпуш-Цинцадзе.
Она добавила, что практически все проекты по КПП были начаты в 2012–2013 годах и тянутся еще с предыдущей программы финансирования ЕС.
«Уже сразу на тех этапах было осуществлено много злоупотреблений… Нам не удалось договориться о том, чтобы эти проекты были продолжены. Вместе с тем, мы можем вести разговор с ЕС о начале новой программы приграничного сотрудничества из-заувеличения украинского экспорта в ЕС, из-за того, что транзит увеличивается», — добавила Климпуш-Цинцадзе.

Источник: http://rusnext.ru/news/1519383850

Истерзанная Украина: обещания и реальность



Нацгвардейцы Украины вышли на торжественный парад с запрещенными красными флагами (ФОТО, ВИДЕО)


Нацгвардейцы Украины вышли на торжественный парад с запрещенными красными флагами (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Вчера, 22 февраля, торжественным парадом в Кривом Роге отметили 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Во всех районах города прошли торжественные мероприятия и акции. Главный парад состоялся около Монумента Неизвестному солдату и мемориального комплекса «Победа».
Главными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. На данный момент в живых осталось шестеро человек, которые освобождали Кривой Рог в 1944 году от нацистских захватчиков. 
Но не обошлось и без зрады. Очередная местная «волонтёрша» возмутилась тем, что боевики Нацгвардии прошли в параде с красным советским знаменем с серпом и молотом.
«Какое отношение имеют служащие Украинской Национальной Гвардии к данным флагам? Кто им вручил эти полотнища и дал указание пронести по улице города? Кто изготовил для них провокационные ленточки, весьма похожие на запрещенные георгиевские?» — возмущается Юлиана Березуцкая.
«Грустно, противно… И особенно то, что это молодые ребята из Нацгвардии, за наши с вами налоги», — печалится «волонтерша».
Пока что главным подозревамым по делу о зраде в Кривом Роге объявлен мэр Юрий Вилкул: «ведь именно мэрия подготовила и провела данное городское мероприятие», как заключила «патріотка».
Нацгвардейцы Украины вышли на торжественный парад с запрещенными красными флагами (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Нацгвардейцы Украины вышли на торжественный парад с запрещенными красными флагами (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Нацгвардейцы Украины вышли на торжественный парад с запрещенными красными флагами (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Комментариев нет:

Отправить комментарий