четверг, 22 февраля 2018 г.

Николай Стариков о Законе "О реинтеграции Донбасса"


Для Донецкой Народной Республики тема, так называемой, реинтеграции Донбасса сейчас особенно актуальна. Ведь этот закон полностью противоречит Минскому соглашению — об этом уже заявили политики разных стран. Подробнее об этом поговорит гость студии "TK Union", лидер политической силы «Партия Великое Отечество» Николай Стариков.


Содержание украинского закона о «реинтеграции» Донбасса, его возможные последствия, а также регулярные нарушения ВСУ Минских соглашений стали темой эксклюзивного интервью корреспондента официального сайта Донецкой Народной Республики с известным российским общественным и политическим деятелем, писателем, публицистом Николаем Стариковым.

«Причины подписания такого акта — это желание США и управляемого ими киевского режима продолжить войну, сохранить напряженность в Донбассе. Причины этому геополитические, ведь самому государству Украина эта война не несет ничего хорошего. В ситуации, когда нет военного выхода из тупика, политическое руководство этого государства отказывается садиться за стол переговоров. Это действительно говорит о том, что им нужна война, она их устраивает. Фактически Порошенко заявил о выходе из Минского процесса. Европу это устраивает, потому что ни одного слова осуждения с их стороны мы не услышали. США тоже ограничиваются какими-то разговорами. То есть украинский режим получил еще одну возможность для каких-то манипуляций», — прокомментировал Николай Стариков.

Кроме того, российский общественный и политический деятель привел яркие примеры формирования т.н. мирового общественного мнения, озвучил ряд политических прогнозов по ухудшению взаимоотношений между Украиной и Россией вследствие определения киевскими политиками последней «агрессором» и другое. «Этим актом они пытаются снять с себя ответственность за все то, что происходит в Донбассе, и заставить платить за все это Россию. За все, что киевские власти натворили с 2014 года», — сказал он.


Николай Стариков принял участие в заседании круглого стола к 100-летию Красной Армии

Накануне Дня защитника Отечества в Донецком национальном университете прошел круглый стол «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 100-летию создания Красной Армии. В нем приняли участие депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко, заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин, ректор ДонНУ Светлана Беспалова, профессиональные историки, преподаватели и студенты, военнослужащие и другие. Гостем мероприятия стал известный российский общественный и политический деятель, писатель, публицист Николай Стариков. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«23 февраля нужно встречать здесь, в Донецке. Эта дата звучит здесь по-особенному, по-настоящему. Это один из тех праздников, на основе которых вырабатывалось самосознание нашего народа. Нам нужно отказаться от губительных мыслей демонизации советского периода истории нашей Родины. Должна быть полная преемственность. Ведь это наши деды загнали фашизм в его логово. Этого нельзя забывать. Здесь, в Донецке, армия обеспечивает выживание, жизнь, здоровье каждого человека. Здесь отношение к армии особое», — сказал о своем отношении ко Дню защитника Отечества Николай Стариков.

«Нам важно вернуться к истории объективной, не используя парадных, не скрывая черных пятен нашего прошлого. Очень важно давать различные точки зрения, источники и интерпретации тех или иных событий. Это позволит молодым людям делать правильные оценки о прошлом», — отметил кандидат исторических наук, преподаватель ДонНУ Юрий Красноносов.





Владимир Корнилов. О Минске, Майдане и ДКР. 22.02.2018, "Если честно"

Комментариев нет:

Отправить комментарий