воскресенье, 27 мая 2018 г.

Цыгане отметили свадьбу на 200 человек в Испании и сбежали не заплатив


Клиенты изначально внесли залог и оставили свои номера телефонов, однако потом не брали трубки.

Молодая пара с размахом отметила свадьбу в одном из ресторанов в испанском муниципалитете Виверо. На ней гуляло 200 человек. А когда хозяева ресторана предъявили счёт, оказалось, что платить более восьми тысяч евро некому. Об этом сообщают местные СМИ.

Румынские цыгане внесли залог 1,5 тысячи евро, показали документы и обменялись номерами телефонов с руководством заведения.

Свадьбу отметили с широким размахом: для гостей выступал известный румынский певец Николае Гуцэ, которого доставляли частным самолётом. Платье невесты было расшито кристаллами Swarovski. Гостей угощали дорогой рыбой, отбивными из ягнёнка. В качестве алкоголя были вино и виски.

Когда официанты принесли счёт, гости ответили, что отец жениха, у которого деньги, слишком много выпил. Поэтому деньги они отдадут на следующий день. Однако ни завтра, ни послезавтра никто не пришёл. Когда сотрудники ресторана стали звонить по оставленным номерам, никто не брал трубки.

Через несколько дней получилось связаться с женой брата жениха. По словам женщины, её супруг попал в аварию. Позже она заявила, что он уехал в Румынию за деньгами.

Представители заведения обратились в полицию. Отмечается, что семья довольно долго живёт в испанском городке Виверо в румынской общине, информации об источниках дохода или данных о регистрации по месту жительства в полиции нет. Обнаружить молодожёнов или близких родственников правоохранители пока не могут. Не исключается, что вся семья отправилась в Румынию. Источник

Антифейк ТВ. Следствие предъявило ракету, сбившую Боинг

Международная следственная группа на пресс-конференции в Нидерландах показала обломки ракеты, которой сбили малайзийский «Боинг».
И как-то сразу возникла куча вопросов по этому докладу. Оставим на время победный гопак у соседей и их крики: «Ну вот и всё, всё официально доказано, теперь трибунал», и рассмотрим пока только то, что следствие предъявило.


Первый же вопрос – а что это за корпус, откуда он взялся?
В предыдущих докладах его вроде не было. Показывали сопло, а откуда корпус? Где его нашли, кто, когда? Если ещё тогда, в 14 году, то почему сразу не показали, если недавно, то интересно было бы услышать о его происхождении. Или Голландия скрывала улику, как ранее скрыла место преступления?
Второй вопрос касается всего остального доклада – а чем, собственно, следствие занималось все эти долгие годы; что нового они нам рассказали?
Поясню: «53-я зенитная ракетная бригада вооруженных сил России, которой якобы принадлежала эта ракета, упоминалась в материалах исследовательской группы Bellingcat». То есть это не следственная группа установила, это она слизала из соцсетей в лучших традициях Джен Псаки. А сами-то они что сделали?
Голландцы дали расшифровку номера ракеты. Изготовлена она была в Долгопрудном в 1986 году. Это вы, господа, 4 года один номер расшифровывали? А нельзя было сразу у российской стороны спросить, тем более что российская сторона сама постоянно предлагала сотрудничество и сразу бы вам этот номер расшифровала. Да, кто-то скажет, что Россия главный подозреваемый, но ведь и подозреваемых допрашивают, а Россия сама говорила – ну допросите уже меня. Гигантское достижение за 4 года – номер ракеты.
Ещё странная деталь: сопло на фотографиях с биркой и линейкой – как и положено показывать вещдоки. А корпус на всех фотографиях без бирки и без линейки.
Бирки указывают на то, под каким номером в деле учтён тот или иной вещественный материал. А этот корпус ракеты сфоткан без бирки! Значит, он не является материалом дела и его происхождение вообще не понятно. Так это вещдок или это что?
Теперь давайте послушаем, что несёт эта женщина на видео. Я бы подумал, что это переодетый пранкер Вован, если бы видео не было размещено на сайте с официальным докладом.
Она обращается к свидетелям – не узнаёт ли кто почерк, которым нанесён номер на сопле? Через 4 года? Вы что, совсем с ума сошли? Ракета сделана в 1986 году, может эти люди давно умерли. Почему вы каких-то свидетелей ищете, а не к России обращаетесь за расшифровкой номеров, что это за маразм?
Кстати, коллеги, тут в России многие из вас стебутся над тем, что голландцы нашли на ракете отпечатки пальцев и это помогло им установить её принадлежность. Так вот, зря стебётесь, в докладе нет ничего ни о каких отпечатках пальцев на ракете. Всё дело в неточном переводе.
Перевод фразы звучит примерно так: «У следствия есть несколько изображений Бука. Их анализ дает ряд характеристик. Их сочетание настолько особенное, что его можно сравнить с отпечатком пальца». То есть про отпечатки тут было в переносном смысле.
Но опять же – эти сравнения они взяли из соцсетей, их проводил BellingCat. Сами-то они что сделали? И да, то, что всё это было опубликовано перед самым чемпионатом мира – мне одному кажется, что это совсем не совпадение?
Спасибо Геннадию Полуяну за помощь.

Это чисто Питер: под «мостом глупости» застряла 150-я «газель» (ФОТО)

Это чисто Питер: под «мостом глупости» застряла 150-я «газель» (ФОТО) | Русская весна
В Санкт-Петербурге еще один грузовой автомобиль застрял под мостом с надписью «Газель не проедет».
Фотографии происшествия опубликованы в социальной сети «ВКонтакте».
«Еще одна „газель” поверила в себя — и что она-то пройдет под мостом», — говорится в публикации.
Как отмечают пользователи, застрявший грузовик стал 150-й жертвой так называемого «моста глупости».
Трехпролетный путепровод на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги построили в 2011 году. В учреждении «Мостотрест» ранее заявляли, что он полностью оборудован всеми предупреждающими знаками, в том числе ограничивающим высоту проезжающего транспорта до 2,7 метра.
Ранее сообщалось о том, что местные власти установили перед мостом дополнительные информационные щиты, призывающие обратить внимание на допустимые габариты машин. Кроме того, путепровод планируют полностью или частично покрасить светоотражающей краской, чтобы сделать его более заметным для водителей.
Это чисто Питер: под «мостом глупости» застряла 150-я «газель» (ФОТО) | Русская весна

Молния сожгла автобус в Греции


Молния ударила в междугородний автобус на севере Греции, он сгорел дотла, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в субботу, 26 мая, неподалеку от границы с Турцией. Автобус ехал из Александруполиса в Орестиаду, молния ударила в него во время ливня.

Как только автобус загорелся, водитель вывел всех пассажиров из салона, благодаря чему никто из них не пострадал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий