суббота, 26 мая 2018 г.

Финал ЛЧ: в Киеве зафиксированы 26 нарушений с участием иностранцев



Финал ЛЧ: в Киеве зафиксированы 26 нарушений с участием иностранцев За последние три дня в Киеве полиция зафиксировала 26 нарушений правопорядка с участием иностранцев. Об этом в эфире 112 Украина сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко. «За эти три дня у нас есть 26 нарушений с участием болельщиков, которые прибыли на Украину. В 15 случаях открыто уголовное производство: 10 краж, 2 хулиганства и 3 мошенничества», — сказал он. Ранее глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что правоохранители гарантируют безопасность болельщиков по всей Украине.

Источник: http://rusnext.ru/news/1527348961



В Кукуеве избили британских фанатов: фейки от усраинских и западных СМИ

В Киеве проходит финал Лиги чемпионов, что весьма странно, учитывая военное положение на Украине. Ну, да ладно, это же европейские демократические ценности, которые, видимо, не учитывают таких мелочей. Интересно другое: на британских болельщиков напали, когда те обедали в ресторане.


Нападение совершили фанаты киевского ЦСКА. Британцы же, стоит уточнить, были дядьками среднего возраста, а вовсе не юными дебоширами, которые могли бы нарваться. Сидели себе мужики пиво пили, а тут такое, да еще и ресторан пострадал.

Причем виновные не особо-то и скрывались. В своих социальных сетях представители Trouble Company, куда входят те самые фанаты киевского ЦСКА, написали: «Праздник большого футбола торжественно входит в активную фазу. Первые бритиши получают в районе «Олимпийского»». Потом они выложили и видео с нападением.


Но, несмотря на очевидное, в произошедшем обвинили российских болельщиков. Эту информацию написали и в украинских СМИ, и в западных – ну, кто бы сомневался! Вот только хотелось бы узнать, что делают россияне в столице страны, власти которой ненавидит всех без разбора россиян.

Да и на одном из нападавших была футболка с надписью "все против нас, мы против всех, ЦСКА Киев" – или нет, это тоже не доказательство? И тут непонятно: то ли это очередная провокация, то ли футбольные фанаты Украины насколько не уважают свою страну, что готовы выставить ее в таком неприятном сфере на довольно важном футбольном мероприятии. А, может, они руководствуются правилом, что если властям на страну пофиг, почему они должны поддерживать имидж Украины. Ну что, тоже аргумент!
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий