воскресенье, 27 мая 2018 г.

Программа "Война" от 27 мая 2018 года

Военный корреспондент ВГТРК в Сирии Евгений Поддубный рассказывает о том, как пригороды Дамаска возвращают к мирной жизни после того, как оттуда выбили последних боевиков.



Сами, хлопчики, все сами!


«Дорогие жители Украины! Может, хватит вам надеяться на Россию, рассчитывая вновь усесться на нашу русскую шею, ножки свесив? Русские вы, не русские, «частично русские» – кому какая разница? Пусть даже вас извне захватили, фактически - оккупировали, главное - вы сами этого хотели!

Весь мир это ваше желание видел, особенно по съемкам из Львова и Киева. Наблюдали и мы эти ваши шествия под свастиками, под красно-черными знаменами Бандеры. Да, горько нам было, обидно и печально, но это – ваш суверенный выбор! Раз вы нацисты - значит сами хотели под нацистами жить. «За что боролись - на то и напоролись».

Теперь: «Поздно, Степа, пить «Нафтусю», теперь: «Хорош на русского Ваню надеяться», теперь: «Сами, хлопчики, все сами!»




Вы первыми перестали считать нас братьями! Естественно, с таким отношением и у нас всякое «братство» с вами закончилось, но беженцев по доброте душевной примем. Так что, если с фашистами не по пути, - бегите с Украины куда сможете.

Родину врагу бросать не хотите? Ну надо же! И такие среди вас есть? Так вперед, никто не держит: поднимайтесь на борьбу, воюйте чем нибудь с армией, спецслужбами и полицией, а не по домам «шхерьтесь»! Вас же раз в двадцать -тридцать больше, чем всех силовиков вместе взятых! Да, кто-то погибнет, возможно, погибнут даже все восставшие. Но это лучше, чем скулить о помощи «Большой земли» антифашистскому сопротивлению! Нет для вас никакой «Большой земли»! Сами, хлопчики, все сами!

И запомните: мы, русские, вам неблагодарным, помогать не обязаны: никаких поставок оружия, никакой помощи в создании подпольных ячеек, партизанских баз, засылке агентов, диверсантов, даже в ведении антифашистской пропаганды. Это все денег стоит, а у России их и так мало!

Я уже молчу про то, чтобы русские мальчики вас освобождали, гибли за вас, пока вы по углам отсиживаетесь. Самим не смешно от своих «мрий»?

В этом мире «каждому – свое». К тому же, вы сами к этому шли! Какие доказательства? Так на картинках же все видно: кино-, фотодокументы не спрячешь!Так что – теперь все сами! Век такой: каждый за себя!

И никаких обид. Подумайте сами – зачем мне, жителю уральских предгорий, живущему и так, скажем прямо, не богато, тратиться на то, чтобы вас освобождать, а потом, после свобождения, еще и кормить, содержать, экономику вашу, вами же угробленную, восстанавливать, за что бандеровские пули в спину получать? Оно мне надо? А нашим пенсионерам и детям вы зачем? Ведь все это ваше «освобождение» и за их счет! «Оно нам всем не надо!»

А война…Что война? Враг сюда не дойдет: мы не вы, мы ему отпор дать сможем, цветами встречать не будем! Так что и в этом плане ни вы, ни вся ваша Украина России не нужны, «братство» кончилось! «Спасение утопающих…» (дальше знаете).

Потому: «Сами, хлопчики, все сами!»


«Зер гут, Остапчик. Ты есть сегодня работат три рейхсмарка и шнапс. Я, я, шнель, швайне … »

Довольный хозяйской похвалой Остап отошел от радиопередатчика и направился к выходу из барака. С его крыльца, за оградой разведшколы, был виден чудесный баварский пейзаж отрогов Альп. «Вот она – Европа! Не то что «Уральские предгорья» - он блаженно усмехнулся. «А здесь даже красивее, чем в родных Карпатах. Ничего – скоро и мы как люди, как сверхлюди заживем!»

Начиналось жаркое лето 1942 года, на оккупированной территории Украины оратора, подсунутого предыдущими евроинтеграторами, слушали надеящиеся на Россию «небратья».


Источник

Никаких уступок. СМИ узнали, как МВФ "послал" Украину


Международный валютный фонд (МВФ) не стал идти на компромисс в вопросе отбора судей для антикоррупционного суда на Украине, сообщает издание "Апостроф" со ссылкой на источник.

Разногласия депутатов Верховной рады с представителями МВФ и Венецианской комиссии стали препятствием к подготовке соответствующего законопроекта ко второму чтению, пишет издание. Фонд настаивает на том, чтобы последнее слово в выборе судей оставалось за международным советом экспертов. Украинский парламент хочет возложить эту функцию на Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС).

Многие из депутатов Рады считают требования европейских инстанций неконституционными.

"МВФ послал нас. Они сказали: или мы принимаем их вариант, или никак. Больше они ничего не хотят обсуждать", — заявил собеседник издания.

Создание антикоррупционного суда и повышение цен являются главными требованиями к Украине со стороны МВФ для предоставления очередного транша кредита.

Четырехлетняя программа помощи валютного фонда с использованием механизма предусматривает выделение Киеву 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в размере пяти миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. В 2016-2017 годах Украина получила по одному траншу в один миллиард долларов каждый. Киев рассчитывает на получение очередного транша в этом году, причем представители властей называют разные сроки. Источник

Генерал Шаманов о бое 23.05 в провинции Дейр-эз-Зор
Основной
colonelcassad


Генерал Шаманов озвучил некоторые подробности по гибели российских военных https://colonelcassad.livejournal.com/4215918.html в бою с ИГИЛ 23 мая на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Стоит отметить, что Шаманов опроверг слухи о том, что якобы сирийцы бросили позиции и нашим пришлось отбиваться самостоятельно. Атаку боевиков отражали совместными усилиями.

«В районе Дер-эз-Зора очень сложная местность, артиллерийская батарея прикрывала свой сектор. Нападение, которое произошло, было заранее спланировано. Боевики передвигались на быстроходных автомобилях Toyota с крупнокалиберными пулеметами», - рассказал Шаманов, который специально по просьбе редакции уточнил подробность в Генштабе.

По словам генерала, на батарее было собственное охранение, которое и уничтожило нападавших. В ходе завязавшегося боя большинство террористов было перебито огнем из стрелкового и коллективного оружия. Однако та стремительность, с которой боевики осуществили свою атаку, «внесла элемент непредсказуемости».

«Сирийские военнослужащие, которые находились на батарее и которые осуществляли ее непосредственное охранение, вместе с нашими военными достойно выполнили стоящие задачи. К сожалению, мы понесли потери – двое погибли, еще двое скончались от ран и трое ранены… Гибель в Сирии четверых российских военнослужащих – это утрата не только родных и близких, но и страны».


https://vk.com/specnazalpha?w=wall-48144384_254926 - цинк

PS. Стоит отметить, что ресурсы поддерживающие боевиков утверждают, что помимо военных, в ходе боя погибло 2 сотрудника российской ЧВК (подобные заявления МО РФ традиционно не комментирует + стоит помнить, что в подразделениях вроде ISIS Hunter воюют не только выходцы из СНГ), а также более 20 сирийских военных. Боевики потеряли 43 убитыми.

PS2. На заглавной фотографии один из убитых в ходе боя ИГИЛоидов. Еще фото ИГИЛовских покойников без цензуры можно посмотреть вот здесь https://www.facebook.com/NewsDeiralZour/posts/1319934948150842

Комментариев нет:

Отправить комментарий