суббота, 26 мая 2018 г.

НЕТАНЬЯХУ ОБМАНУЛ ПУТИНА. ТЕПЕРЬ С-300 ПОЙДУТ В СИРИЮ ТОЧНО

Ни для кого не секрет, что визит израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху в Москву связан не сколько с желанием последнего пройти в колонне "Бессмертного полка", сколько с желанием обезопасить летчиков ВВС Израиля от зенитных ракет комплекса С-300.
Тогда израильскому премьеру и Владимиру Путину удалось договорится. Москва официально говорила о том, что комплексы С-300 поставляться не будут. По всей видимости, сирийской стороне предложили взамен либо дополнительную партию ЗРПК "Панцирь", либо комплексы средней средней дальности "Бук" в экспортной модификации.
В обмен на непоставку С-300, по всей видимости, Владимир Путин затребовал у израильского премьера прекращение финансовой и военно-технической поддержки исламистских отрядов на юге Сирии и не атаковать отряды сирийской армии. Что же, сопротивление исламистов сирийская армия потихоньку, при поддержке ВКС России, ломает. Но вот Нетаньяху обманул Путина.
Свидетельством тому стал очередной налет на территорию Сирии ВВС Израиля. В ночь с 24 на 25 мая израильские летчики, не входя в воздушное пространство Сирии (со стороны Ливана) атаковали сирийскую авиабазу в Хомсе. Официальная формулировка - уничтожение проиранских военизированных отрядов. Но была уничтожена и пусковая установка ЗРК С-200, принадлежащая Сирии. Расчет пытался оказать противодействие израильским летчикам.
Теперь же стало известно, что вопрос о поставке С-300 в Сирию ...обсуждается. Об этом заявил директор российской корпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Как известно, Чемезов - "человек Путина", и чиновники такого ранга просто на ветер слов не бросают. О сроках поставки, количестве комплексов и о сумме выделяемого Россией сирийской стороне кредита он умолчал
Так что смело можно говорить о том, что ЗРК С-300 в Сирию пойдут точно. Вопрос только в том, когда?
http://1newss.xyz

Комментариев нет:

Отправить комментарий