воскресенье, 27 мая 2018 г.

Военные преступления Украины. Новые жертвы ВСУ | ДНР и Украина – 4 года войны

В ЛНР назвали причину смерти сотрудников СБУ на Донбассе

В ЛНР назвали причину смерти сотрудников СБУ на Донбассе | Русская весна
Два сотрудника СБУ погибли в зоне «ООС» в результате передела сфер влияния с военнослужащими ВСУ. Об этом сегодня сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«По нашим данным, сотрудники СБУ погибли в результате очередного конфликта с военнослужащими ВСУ во время передела сфер влияния в зоне проведения так называемой ООС», — сказал он.
Марочко отметил, что СБУ признала гибель своих сотрудников, однако заявила, что они стали жертвами артиллерийского обстрела, который якобы велся с позиций подразделений Народной милиции ЛНР.
«Мы хотим напомнить, что тяжелое вооружение Народной милиции отведено от линии соприкосновения, что подтверждается отчетами ОБСЕ», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Жители Донбасса продолжают гибнуть в результате кровопролитных обстрелов с украинской стороны. Договоренности, которые были достигнуты в Минском формате были нарушены ВСУ неоднократно. Но то, что началось после празднования Дня Республике, напомнило жителям прифронтовых районов 14-15 год. ВСУ уже не только грубо нарушают Минские соглашения, но и применяют запрещенные методы ведения войны, нанося удары по мирным жителям и гражданским объектам. И как результат — жертвы и разрушения.



ДНР и Украина – 4 года войны


26 мая 2014 года военно-воздушными силами Украины были нанесены первые авиаудары по донецкому аэропорту. В этот день более 30 человек стали невинными жертвами украинской агрессии. Именно так началась война. Такими методами ВСУ намеревались за две недели установить мир в Донбассе. В этом году мы чтим память погибших жителей Донецка. Прошло уже четыре года со дня первых авиабомбардировок нашего родного города, нашей Родины. В этот день курсанты, военные и мирные жители Республики приняли участие в митинге-реквиеме на столичной площади.

Боль, слезы и немой вопрос, читается в глазах каждого из присутствующих «За что? За что нас убивает братский народ?». Уже четыре года минутой молчания мы чтим память погибших. Если вспоминать каждого отдельного человека, чья жизнь оборвалась в результате украинских бомбардировок, то жителям Республики нужно будет сутки стоять в тишине…



Комментариев нет:

Отправить комментарий