воскресенье, 27 мая 2018 г.

Потери под Дейр-эз-Зором




Основной
colonelcassad


МО РФ подтвердило информацию о потерях среди военных советников в Сирии на востоке провинции Дейр-эз-Зор, где продолжаются операции по зачистке пустынных районов от оставшихся групп боевиков ИГИЛ,
При нападении боевиков ИГИЛ на позиции артиллерийской батареи САА в провинции Дейр-эз-Зор, помимо сирийцев, погибло 4 российских военных (2 погибли в ходе боя, 2 умерли в госпитале), 3 получили ранения.


Видео ФАН об активности ИГИЛ в восточном Дейр-эз-Зоре и потерях боевиков.

В ходе продолжавшегося около часа боя уничтожено 6 тачанок и 43 боевика. О потерях сирийцев и материльной части не уточняется. Источники ИГИЛ заявляют о более чем 10 убитых и десятках раненых у сирийцев, а также пленных. Выход мобильной группы на артиллерийские позиции говорит о явных косяках в мониторинге активности боевиков.

Мир праху погибших.


В Сирии в результате обстрела боевиков погибли четверо российских военнослужащих.



Как сообщили в Минобороны России, в результате нападения боевиков погибли российские военнослужащие. Все произошло под Дэйр-эз-Зором. Позиции сирийских правительственных сил, где находились российские военные советники, ночью атаковали сразу нескольких групп террористов.

Двое наших военных погибли на месте, еще пятеро получили ранения. Два человека позже скончались в госпитале. Военные медики до конца боролись за их жизни. Нападение террористов было отбито — уничтожены более 40 боевиков и шесть автомобилей противника. Командованием все российские военнослужащие представлены к государственным наградам. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий