воскресенье, 27 мая 2018 г.

Немецкий политик: Чему россияне могут научить немцев…


Немецкий политик, Wolfgang Gehrcke из партии Сары Вагенкнехт (Die Linke) побывал в России. Он посетил Москву, Волгоград, Астрахань, общаясь с разными людьми. Хотел узнать, чему немцы и Германия могут научиться у России и россиян. Он увидел модель, которой не существует в Европе. Много разных народов могут дружно жить, бок о бок, вместе.



НАТО трещит по швам. Каждый сам за себя

Президент Дональд Трамп не оставляет попыток выдоить из партнёров по блоку НАТО как можно больше денег. По его словам, им стоит увеличить расходы на оборону до 4% ВВП. И, конечно же, активнее покупать при этом именно американское вооружение и технологии. Однако на деле 20 стран участниц НАТО никак не могут довести уровень расходов даже до 2%, не говоря уже о фантастических четырёх...



В Германии приступили к прокладке газопровода «Северный поток-2». На этом фоне вновь обострилась истерия украинских политиков, призывающих Европу немедленно остановить проект. Но, между тем, Киев тихо заявил о намерении договариваться с «Газпромом» о том, как жить дальше. Расскажем обо всём в сегодняшнем выпуске.



На прошлой неделе стало известно об одобрении знаковой для Казахстана и России сделки. Благодаря ей Казахстан получил выход к мировому океану. Но амбиции двух государств ещё шире – готовится новый серьёзный проект. Поговорим об этом прямо сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий