суббота, 26 мая 2018 г.

Украинская «Доктор Смерть» рассказала об опасности смартфонов (ФОТО)


Украинская «Доктор Смерть» рассказала об опасности смартфонов (ФОТО) | Русская весна
Неправильное использование смартфонов может привести к болезням шеи и спины, онемению пальцев и боли в глазах.
Об этом написала руководитель Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун, к которой прочно приклеилось прозвище «Доктор Смерть».
По словам Супрун, в последние годы увеличивается количество проблем, связанных с использованием гаджетов.
«Когда мы смотрим на экран смартфона или увлечённо набираем текст, то даже не замечаем, насколько неестественно низко мы опускаем голову. Эта поза уже получила своё название среди ученых как text neck, что обозначает слишком близкое положение шеи к грудной клетке. Это происходит, когда мы набираем текст, держа телефон в руках, или долго читаем что-то с экрана», — написала Супрун.
Руководитель Министерства пояснила, что существует прямая связь между наклоном головы и давлением на позвоночник и мышцы плечевого пояса.
«Наша голова в нейтральном положении весит около 4-5 кг. Под наклоном в 15 градусов её вес создает напряжение для шеи в 12 кг, 60 градусов — 27 кг. Представьте, какую нагрузку постоянно получают ваши спина и шея, если вы надолго задерживаетесь в статическом положении в руках с телефоном», — говорит она.
Супрун подчеркнула, что в зоне риска также находятся руки и глаза пользователей смартфонов. В частности, от неестественного напряжения могут возникать проблемы с пальцами и запястьем, а длительное чтение с экрана гаджета с близкого расстояния провоцирует сухость глаз и боль вследствие менее регулярного моргания веками.
«Если вы активный пользователь смартфона, обратите внимание на эти советы. Держите телефон на уровне груди, подбородка или глаз, чтобы минимизировать наклон шеи и поддерживать оптимальное положение в спине. Старайтесь менять пальцы, которыми печатаете текст или листаете ленту новостей. Не разговаривайте по телефону, держа его между ухом и плечом.
Ограничьте пользование телефоном 20-минутными сеансами, между которыми делайте короткие перерывы, чтобы отвлечься и сделать небольшую зарядку. Делайте упражнения для глаз, чтобы избежать перенапряжения и пересыхания сетчатки», — советует руководитель Минздрава.
Украинская «Доктор Смерть» рассказала об опасности смартфонов (ФОТО) | Русская весна



Украинский неонацист, зарезавший военного, просит помощи у нардепов

Украинский неонацист, зарезавший военного, просит помощи у нардепов | Русская весна
Экс-лидер одесского «Правого сектора»* Сергей Стерненко, который24 мая ударом ножа убил военнослужащего ВСУ, предположил, что его могут отправить в СИЗО, так как против него ведётся уголовное производство по статье «умышленное убийство». Кроме того, Стерненко предполагает, что его могут убить. Соответственно, он обратился за «правовой помощью» к народным депутатам, хотя, что именно он просит у народных избранников, задержанный не уточняет.
«Менее чем за четыре месяца на меня совершили три покушения. После первых двух я обращался в полицию, просил принять меры безопасности. В первый раз мне отказали, отметив, что не видят угрозы жизни и здоровью. На второе ходатайство мне не ответили», — заявил Стерненко и добавил, что после последнего нападения 24 мая ему зашивали артерию, вену и сухожилия, а ещё он получил повреждения головы.
«По факту событий 24 мая открыто три уголовных производства. Это „покушение на убийство“, и тут я пострадавший. Ещё „умышленное причинение повреждения средней тяжести“ и „умышленное убийство“, и в последнем я уже выступаю в роли потенциального подозреваемого. То есть, скорее всего, меня закроют в СИЗО», — сообщает радикал. По его словам, пока не будет задержан заказчик покушений, они не прекратятся.
«При прямой угрозе моей жизни я выбрал единственный приемлемый вариант — не умирать. И это, пожалуй, самая большая моя „вина“. На месте покойного должен был оказаться я. Перед хейтерами извиняюсь, что не умер… Также прошу о правовой помощи и обратить внимание на эту ситуацию народных депутатов», — добавил Стерненко.

запрещённая в РФ экстремистская организация

Уcраинский мир: пьяное быдло среди бела дня убило сторожа центрального парка Днепропетровска

Украинский мир: пьяное быдло среди бела дня убило сторожа центрального парка Днепропетровска
Разжигаемая на Украине ненависть даёт щедрые всходы.

Двое пьяных мужчин в парке им. Глобы (он считается центральным парком Днепропетровска) среди бела дня и на глазах у отдыхающих убили сторожа парка. Об этом сообщил вице-мэр Днепропетровска Михаил Лысенко.

«Сегодня в 14.00 в парке имени Глобы, два человека в состоянии алкогольного опьянения залезли на клумбу и начали вырывать розы и забор. Увидев это, сторож парка попросил этих «людей» прекратить это делать. После чего был забит насмерть двумя этими же персонажами. Оба задержаны полицией через 5 минут. Убитый сторож Гурба Александр Станиславович 1951 года рождения».


Прибывший наряд полиции по горячим следам задержал убийц.​

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий