воскресенье, 27 мая 2018 г.

На Петербургском международном экономическом форуме был установлен рекорд



Вчера завершилось одно из главных событий мировой экономики – Петербургский международный экономический форум. Результаты ПМЭФ-2018 действительно впечатляют, как и количество иностранных гостей, среди которых были политические лидеры и представители крупнейших организаций. Если кто-то еще верит в миф об «изоляции» России, то форум в Санкт-Петербурге должен поставить финальную точку в череде этих слухов. И вот почему.

Во-первых, стоит обратить внимание на то, какие гости принимали участие в мероприятии и что они говорили. Это и французский президент Эммануэль Макрон, выразивший желание налаживать партнерские связи с Москвой, и премьер Японии Синдзо Абэ, чей визит в Россию принес нам 11 совместных крупных проектов, и даже глава МВФ Кристин Лагард, считающая, что антироссийские санкции пора бы пересмотреть. Политические разногласия в некоторых вопросах не помешали иностранным гостям в налаживании «экономического моста» с нашей страной. И одно это говорит о многом.

Кроме того, выступили на форуме и представители таких международных организаций как ООН, ШОС и БРИКС. Причем, они не были просто молчаливыми наблюдателями, а участвовали в оживленных дискуссиях и выдвигали собственные предложения в адрес российских коллег. С «изолированным» государством таких бодрых диалогов, наполненных позитивными высказываниями, не ведут. Тем более крупные международные объединения.

Стоит обратить внимание и на то, что ПМЭФ-2018 собрал тысячи бизнесменов из всех уголков нашей планеты: от Америки до Азии. К слову, предприниматели из США, которых было где-то полтысячи человек, открыто выступали против санкций. И это несмотря на то, что американские власти настоятельно советовали мероприятие не посещать вообще.

Но самый главный показатель, пожалуй, - количество заключенных соглашений. В этот раз в рамках Петербургского международного экономического форума был установлен настоящий рекорд: 550 различных договоров. Общая сумма подписанных контрактов составила свыше 2,3 триллионов рублей. Инвесторы и представители иностранных компаний с большим энтузиазмом рассматривали российские проекты и предлагали свои.

Редко какое экономическое мероприятие привлекает столько внимания людей со всего мира, так что ни о какой «изоляции» России говорить не приходится. Напротив, сейчас наша страна выступает в качестве перспективного игрока международных рынков и является желанным партнером для многих государств.

Precious

"Прямая линия" с Владимиром Путиным пройдет 7 июня


"Прямая линия" с Владимиром Путиным состоится в четверг, 7 июня, сообщила пресс-служба Кремля.
Трансляция начнется в 12:00 по Москве в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "ОТР" (с сурдопереводом), радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Обратиться к президенту можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС, а также через сайтпрограммы или специальные мобильные приложения "Москва — Путину" и OK Live. Обращения принимаются также от пользователей социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дозвониться до единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный.

Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.
Вопросы в виде СМС и ММС принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке, объем не должен превышать 70 знаков.

Обращения принимаются с 8:00 по московскому времени 27 мая вплоть до окончания программы.
Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий