воскресенье, 27 мая 2018 г.

Потери ЦСО СБУ в ЛНР




Основной
colonelcassad


СБУ сообщает, что сотрудники Центра Специальных Операций "Альфа" СБУ понесли потери в ЛНР.
Группа попала под артиллерийский обстрел и потеряла двух убитыми (один из погибших - подполковник СБУ Руслан Муляр) и 1 раненым. Судя по официальному заявлению, скорее всего накрыли артиллерийским огнем ДРГ при попытке перейти линию фронта.
Кроме того у ВСУ по официальным данным хунты за вчера 1 200-й и 4 300-х + сбитый своим же огнем собственный БПЛА "Стриж", который они приняли за ДНРовский. Также ВСУ заявляют, что у ДНР 2 убитых и 4 раненых за сутки.
Помимо этого вчера на территории ЛНР дезертировали два бойца из 14-й омбр, которые были задержаны на территории "серой зоны". По данным дезертирами показаниям, на позициях 14-й омбр процветает пьянство, употребление наркотиков и моральное разложение, что и сподвигло их к уходу в самоволку.
Кроме того, на гражданке умер/погиб (?) известный волонтер Сергей Рогоза.
В общем, достаточно кучно для одного дня даже по официальным данным. С учетом продолжающихся артиллерийских обстрелов на целом ряде направлений, можно предполагать, что этим не ограничилось.


Бронегруппа укрофашистов попала в засаду, у ВСУ большие потери.


Основные потери ВСУ на Донбассе за минувшие сутки были понесены в результате попадания укрофашистов в засаду. Об этом подтверждают в штабе ООС в воскресенье, 27 мая.

"Вчера вечером около 20:00 бронегруппа Объединенных сил на БМП, которая патрулировала район между опорными пунктами на горловском направлении, попала в засаду. После короткого огневого столкновения при поддержке огнем из соседних опорных пунктов диверсионно-разведывательную группу уничтожили", – говорится в сообщении*.

Также во время боевого столкновения погиб один украинский военный и двое получили ранения.

Также под артиллерийский обстрел в Луганской области попала группа спецназа Альфа. Утилизированы подполковник Руслан Муляр и прапорщик Юрий Журавлев.

"Во время выполнения боевого задания группа сотрудников СБУ, привлеченных к операции Объединенных сил, попала под артиллерийский обстрел. Погибли двое военнослужащих ЦСО А, еще один тяжело ранен", –говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 26 мая, во время обстрелов позиции укрофашистов один утилизирован, еще четверо получили ранения.

*фантазии укрофашистов - с нашей стороны о потерях никаких сообщений нет

Комментариев нет:

Отправить комментарий